Теракт с двумя взрывами в Бостоне сделал американцев мнительными: жители Оклахома-сити сообщили полицейским, что у мэрии города припаркован подозрительный фургон, в котором может быть взрывчатка
news9.com

Теракт с двумя взрывами в Бостоне сделал американцев мнительными: жители Оклахома-сити сообщили полицейским, что у мэрии города припаркован подозрительный фургон, в котором может быть взрывчатка. Для проверки этих опасений полицейским пришлось перекрыть окрестные улицы и эвакуировать здание, сообщает KOCO.com.

Людей пришлось выводить из здания мэрии и ближайшего к нему строения. Полицейские, осмотрев автомобиль, пришли к выводу, что это брошенный фургон. Транспортное средство числится в угоне.

Между тем кузов автомобиля оказался пуст, а само транспортное средство не представляет угрозы. Однако полицейские решили разрешить людям вернуться в эвакуированные здание только после того, как ситуация полностью прояснится.

Инцидент произошел через два дня после теракта в Бостоне и за два дня до годовщины печальной даты: в 1995 году в Оклахома-сити взорвалась бомба, жертвами которой стали 168 человек, передает CNN.