Мощный снегопад парализовал сегодня жизнь значительной части восточного побережья США
RTV International
 
 
 
Только в Нью-Йорке с утра выпало полметра снега, во многих местах не работает автобусное сообщение и метро, отменены многие рейсы в аэропортах
RTV International
 
 
 
В центре крупнейшего города страны образовались гигантские сугробы. На обычно оживленных авеню сейчас можно видеть лишь редкие машины и немногочисленных прохожих, укутанных в шарфы
RTV International
 
 
 
Под тяжестью снега рвутся линии электропередачи. Без электроэнергии на восточном побережье страны остались десятки тысяч потребителей
RTV International
 
 
 
Даже там, где дороги расчищены, движение крайне затруднено. Машины то и дело заносит на скользкой проезжей части. Местные власти призывают сограждан не пускаться в путь без крайней необходимости
RTV International
 
 
 
По данным синоптиков, по количеству осадков нынешний снегопад уже вошел в число пяти самых обильных снегопадов в истории Вашингтона с начала прошлого столетия, когда стали проводиться метеорологические замеры
RTV International

Мощный снегопад парализовал сегодня жизнь значительной части восточного побережья США. Как сообщает АР, в этом регионе зарегистрировано 16 смертей, связанных с разгулом стихии, которую американцы уже именуют "снегопадом столетия".

Только в Нью-Йорке с утра выпало полметра снега, во многих местах не работает автобусное сообщение и метро, отменены многие рейсы в аэропортах.

В центре крупнейшего города страны образовались гигантские сугробы. На обычно оживленных авеню сейчас можно видеть лишь редкие машины и немногочисленных прохожих, укутанных в шарфы. А южнее штата Нью-Йорк толщина снежного покрова достигает кое-где полутора метров. Чрезвычайное положение объявлено в Вашингтоне, а также в штатах Нью-Джерси, Пенсильвания, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния и Западная Вирджиния, Кентукки.

Под тяжестью снега рвутся линии электропередачи. Без электроэнергии на восточном побережье страны остались десятки тысяч потребителей. Накануне бурана во многих магазинах были подчистую раскуплены хлеб, консервы, свечи, электрические фонарики, совковые лопаты.

Даже там, где дороги расчищены, движение крайне затруднено. Машины то и дело заносит на скользкой проезжей части. Местные власти призывают сограждан не пускаться в путь без крайней необходимости.

По данным синоптиков, по количеству осадков нынешний снегопад уже вошел в число пяти самых обильных снегопадов в истории Вашингтона с начала прошлого столетия, когда стали проводиться метеорологические замеры. В целом в городе и его окрестностях выпало свыше 50 см снега.

В Вашингтоне также введено чрезвычайное положение, сообщает ИТАР-ТАСС. Наиболее жесткие правила установлены в Мэриленде: губернатор этого штата предупредил, что по дорогам сегодня могут ездить только снегоуборочные автомобили, а также машины полиции, аварийных и медицинских служб. "Частники" же будут штрафоваться на 1000 долларов.

Впрочем, никто сегодня выезжать на дороги особенно и не стремится - страна отмечает национальный праздник - День президентов.