Чеченский полевой командир Шамиль Басаев "не имеет права на существование", - заявил в пятницу первый заместитель государственного секретаря США Ричард Армитидж
Архив NEWSru.com
 
 
 
Находящийся в Варшаве Армитидж высказался после того, как Басаев взял на себя ответственность за недавний теракт в Беслане
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Басаев доказал всему миру, что он настоящий нелюдь. Любой, кто наносит удар по невинным жертвам, чтобы достичь своих политических целей, не имеет права на существование в наших обществах", - заявил американский дипломат
Архив NEWSru.com

Чеченский полевой командир Шамиль Басаев "не имеет права на существование", заявил в пятницу первый заместитель государственного секретаря США Ричард Армитидж.

Находящийся в Варшаве Армитидж высказался после того, как Басаев взял на себя ответственность за недавний теракт в Беслане, сообщает "Интерфакс".

"Басаев доказал всему миру, что он настоящий нелюдь. Любой, кто наносит удар по невинным жертвам, чтобы достичь своих политических целей, не имеет права на существование в наших обществах", - заявил американский дипломат.

"Я надеюсь, что Басаев как можно скорее предстанет перед судом", - подчеркнул первый заместитель госсекретаря США.

При этом, заместитель министра иностранных дел Польши Адам Ротфельд отметил, что лидеры чеченцев, организуя такие теракты, как в Беслане, теряют симпатии мирового общественного мнения.

Напомним, что заявление, в котором известный чеченский террорист берет на себя ответственность за серию терактов, было распространено в четверг.

"Бригада шахидов "Риядус-Салихьийн" провела ряд успешных боевых операций на территории России: взрывы на Каширском шоссе и у метро "Рижская" - Московский региональный отдел шахидов. Взрывы двух самолётов - Отдел специальных операций. И операция "Норд-Вест" в город Беслан - второй батальон шахидов под командованием полковника Орстхоева", - говорится в заявлении Басаева.