Кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев заявил, что планируемая в Минске в день выборов акция будет мирной, а основными ее целями будут непризнание итогов выборов в Белоруссии
Nekliaev.org
 
 
 
"Не признавать эти выборы и считать их фальсификацией - это первое требование, которое мы собираемся завтра выдвинуть", заявил Некляев в субботу на совместной пресс-конференции с кандидатом в президенты Андреем Санниковым в Минске
Nekliaev.org
 
 
 
В свою очередь, Санников, отвечая на вопрос о том, как долго оппозиция намерена проводить свою акцию на Октябрьской площади, уточнил, что это будет решаться непосредственно на месте
Nekliaev.org

Кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев заявил, что планируемая в Минске в день выборов акция будет мирной, а основными ее целями будут непризнание итогов выборов в Белоруссии, а также требование проведения новых выборов без участия Александра Лукашенко.

"Не признавать эти выборы и считать их фальсификацией - это первое требование, которое мы собираемся завтра выдвинуть", заявил Некляев в субботу на совместной пресс-конференции с кандидатом в президенты Андреем Санниковым в Минске.

"Второе требование - новые выборы без Лукашенко", - сказал кандидат.

- КГБ и МВД Белоруссии предупредили оппозицию: все акции будут пресечены

Некляев вновь подчеркнул, что планируемая акция - "это мирный протест". По его словам, в случае, если власти оцепят Октябрьскую площадь в Минске, "мы не будем кидать народ на бронетранспортеры, мы не сумасшедшие". В то же время, заявил он, оппозиция будет расценивать эти действия "силовым противостояние воле народа".

В свою очередь, Санников, отвечая на вопрос о том, как долго оппозиция намерена проводить свою акцию на Октябрьской площади, уточнил, что это будет решаться непосредственно на месте.

Некляев заметил, что оппозиционные кандидаты в президенты разработали общий план действий на площади. Он также сообщил, что кандидаты подготовили заявление, которое намерены передать международным организациям и наблюдателям, в котором будут приведены примеры нарушений и фальсификаций, допущенных, по их мнению, в ходе президентских выборов.

Некляев проинформировал о планах вести параллельный подсчет голосов на выборах. В продолжение этой темы Санников озвучил имеющиеся у него данные рейтинга кандидатов, согласно которым у Лукашенко он составляет 34%, а всех альтернативных кандидатов - 37%.