Участницы скандально известного международного женского движения Femen, протестующие по всему миру и по разным поводам с оголенной грудью, провели очередную топлес-акцию в Киеве
femen.org
 
 
 
Ровно в полночь во вторник две девушки, на которых из одежды были только трусы, устроили "ночную облаву на место ночевки" президента Белоруссии Александра Лукашенко
femen.org
 
 
 
К особняку на Липской ночью прибыли "загонщицы" из движения, чтобы "криками и пламенем" изгнать из берлоги "скота, изувера и кровопийцу Лукашенко". На их телах были начертаны призывы: "Жывэ Беларусь!", "Сдохни, Лукашенко!", "F**k diktator!", "Изыйди, скот
femen.org
 
 
 
Как обычно в таких случаях, секстремисток быстро нейтрализовали
femen.org
 
 
 
Покой диктатора охраняли десятки милиционеров и беркутовцев
femen.org
 
 
 
На фотографиях, размещенных на портале Femen, видно, как каждую из девушек уносят по трое бойцов в камуфляже и малиновых беретах
femen.org
 
 
 
Лукашенко накануне днем прибыл в Киев с официальным двухдневным визитом на переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем
femen.org
 
 
 
Лица всех стражей порядка суровы и сосредоточены
femen.org

Участницы скандально известного международного женского движения Femen, протестующие по всему миру и по разным поводам с оголенной грудью, провели очередную топлес-акцию в Киеве. Как говорится на сайте "сектремисток", ровно в полночь во вторник три девушки, на которых из одежды были только трусы, устроили "ночную облаву на место ночевки" президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Лукашенко накануне днем прибыл в Киев с официальным двухдневным визитом на переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем. Главу Белоруссии поселили в президентской гостевой резиденции на улице Липская, дом 4, сообщал источник украинского издания Подробности.ua.

Акция Femen описывается на сайте движения без стеснения в выражениях. В сообщении говорится, что к особняку на Липской ночью прибыли "загонщицы" из движения, чтобы "криками и пламенем" изгнать из берлоги "скота, изувера и кровопийцу Лукашенко". На их телах были начертаны призывы: "Жывэ Беларусь!", "Сдохни, Лукашенко!", "F**k diktator!", "Изыди, скот!".

Как обычно в таких случаях, секстремисток быстро нейтрализовали. "Покой диктатора охраняли десятки милиционеров и беркутовцев", - уточняется в сообщении. На фотографиях, размещенных на портале Femen, видно, как каждую из девушек уносят по трое бойцов в камуфляже и малиновых беретах. Им помогают сотрудники милиции. Лица всех стражей порядка суровы и сосредоточены.

Femen припомнили Лукашенко похищение соратниц

У Femen имеются давние собственные счеты с Лукашенко. В 2011 году после того, как три активистки движения Инна Шевченко, Оксана Шачко и Александра Немчинова провели в Минске топлес-акцию против режима Лукашенко, они были похищены неизвестными. Их долго возили на автобусе по белорусской столице, потом вывезли за город в лес, где облили маслом, обещая поджечь, заставляли раздеваться, угрожали ножом, отрезали волосы и облили головы зеленкой.

В конце концов девушек бросили в лесу, отобрав документы и деньги. Феминисткам удалось добраться до ближайшего жилья и сообщить о себе. В движении тогда с уверенностью заявили, что активисток похитили сотрудники белорусского КГБ, однако в структуре сразу же отвергли обвинения, назвав произошедшее провокацией.

В сообщении на сайте Femen отмечается, что новой топлес-акцией против Лукашенко они напоминают "об издевательствах над активистками движения в гомельских лесах", "о тысячах избитых и репрессированных белорусских героях", "о сгинувших без вести независимых журналистах", "о сотнях политзаключенных".

"Преследуйте кровопийц и днем и ночью, не давайте им время ни на сон, ни на отдых! Вытравливайте диктаторов из всех лазеек, нор и лежбищ! Жывэ Беларусь!" - с пафосом обращаются секстремистки к своим соратницам.

О том, доложили ли Лукашенко о ночном инциденте, ничего не известно. Во вторник белорусский лидер проведет переговоры за закрытыми дверями с Януковичем, будут подписаны документы по украино-белорусскому сотрудничеству, в частности, планируется окончательно урегулировать вопрос о демаркации государственных границ.

Подробности.ua особо отмечают, что в состав белорусской делегации вошел младший сын Лукашенко - девятилетний Николай. Пока Лукашенко будет встречаться с Януковичем, мальчику организуют "отдельную программу", выяснило издание. В последний раз Лукашенко приезжал на Украину в феврале 2010 года на инаугурацию Януковича.