Иранский МИД категорически опроверг информацию британской прессы о том, что власти Исламской республики якобы направили своих военных на помощь войскам сирийского президента Башара Асада, воюющим с вооруженными мятежниками в своей стране
trend.az

Иранский МИД категорически опроверг информацию британской прессы о том, что власти Исламской республики якобы направили своих военных на помощь войскам сирийского президента Башара Асада, воюющим с вооруженными мятежниками в своей стране.

"Нет никакой необходимости" в том, чтобы Иран оказывал военную помощь сирийским властям, подчеркнул представитель иранского МИДа Аббас Арагчи. "Правительственные войска САР располагают всеми необходимыми возможностями для борьбы с террористическими группировками, действующими на территории государства", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

В минувшее воскресенье британская The Independent сообщала, что Иран принял решение направить в Сирию для поддержки правительственных сил четыре тысячи военнослужащих Корпуса "стражей исламской революции" - элитной части своих вооруженных сил.

Примечательно, что в тот же день в эфир Sky News вышло интервью британского премьера Дэвида Кэмерона, в котором тот заявлял, что Соединенное Королевство намерено оказывать помощь сирийской оппозиции, несмотря на присутствие в ее рядах экстремистов.