На шахте "Россия" объединения "Селидовуголь" в Донецкой области в понедельник из-под завала извлечены тела двух горняков, погибших при обрушении породы
Euronews
 
 
 
Поисково-спасательные работы на шахте вели четыре отделения государственной военизированной горноспасательной службы Минтопэнерго Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для выяснения причин и всех обстоятельств аварии создана правительственная комиссия. До обнародования заключения экспертов комиссии руководство предприятия отказывается комментировать случившееся
НТВ

На шахте "Россия" объединения "Селидовуголь" в Донецкой области в понедельник из-под завала извлечены тела двух горняков, погибших при обрушении породы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в центральном штабе Государственной военизированной горноспасательной службы Минтопэнерго Украины, к 14:00 по московскому времени спасатели извлекли из завала тела 36-летнего Вячеслава Петренко и 48-летнего Владимира Кинжегулова.

Несколькими часами ранее на поверхность было поднято тело 54-летнего горного мастера Александра Середы. Его спасатели обнаружили утром.

Всего под обрушение породы попали пятеро проходчиков шахты "Россия" объединения "Селидовуголь". Авария произошла в ночь на 17 апреля в выработке горизонта 400 метров. В первый день после аварии удалось спасти проходчиков Михаила Шишкина и Александра Локошко. Они госпитализированы с травмами, не угрожающими жизни.

Поисково-спасательные работы на шахте вели четыре отделения государственной военизированной горноспасательной службы Минтопэнерго Украины. На место трагедии прибыли главы Минтопэнерго и МЧС Украины Иван Плачков и Давид Жвания, а также губернатор Донецкой области Вадим Чупрун.

Для выяснения причин и всех обстоятельств аварии создана правительственная комиссия. До обнародования заключения экспертов комиссии руководство предприятия отказывается комментировать случившееся.