Пассажирский самолет авиакомпании "Эль-Аль", вылетевший рейсом в Москву, вынужден был повернуть назад. По предварительным данным, решение о возвращении было принято "по техническим причинам". Пилот самолета, услышав "странный шум" в отсеке шасси
al-airliners.be

В израильском международном аэропорту имени Бен-Гуриона сегодня были подняты по тревоге спасатели.

Пассажирский самолет авиакомпании "Эль-Аль", вылетевший рейсом в Москву, вынужден был повернуть назад. По предварительным данным, решение о возвращении было принято "по техническим причинам". Пилот самолета, услышав "странный шум" в отсеке шасси, решил прервать полет и вернуться в аэропорт Тель-Авива.

В интервью радиостанции "Коль Исраэль" представитель компании сообщил, что "проблема, по всей видимости, возникла в левом шасси", передает NEWSru Israel.

Представительница авиакомпании "Эль-Аль" сообщила редакции NEWSru Israel, что речь идет о 611-м рейсе (вылетевшем в Москву около 6 утра). На борту самолета Boeing-737 находятся 107 пассажиров и члены экипажа. Никакой опасности для жизни пассажиров нет.

После того, как на пульт диспетчера поступило сообщение об аварийном возвращении, в район посадки были направлены около 30 санитарных машин и машины пожарной службы.

В 9:45 по московскому времени борт 611 совершил благополучную посадку.