Сегодня на контрольно-пропускном пункте одного из израильских поселений на западном берегу реки Иордан был взорван автомобиль
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным Reuters, два человека погибли и один получил ранения на шоссе между Иерусалимом и Маале-Адумим
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным РИА "Новости", один израильтянин убит и четверо ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Машина, в которой направлялись в Иерусалим несколько террористов, была остановлена израильскими военнослужащими для проверки. В момент остановки прогремел мощный взрыв
Архив NTVRU.com

Сегодня на контрольно-пропускном пункте одного из израильских поселений на западном берегу реки Иордан был взорван автомобиль. По данным Reuters, два человека погибли и один получил ранения на шоссе между Иерусалимом и Маале-Адумим. По данным РИА "Новости", один израильтянин убит и четверо ранены. Состояние двоих раненых оценивается как критическое.

В результате теракта на месте скончался один израильский полицейский, остальные пострадавшие эвакуированы в больницу в Иерусалиме.

Сообщается также, что погиб, по крайней мере, один террорист-самоубийца.

По поступившей информации, автомашина с палестинскими номерами двигалась из Иерихона (Западный берег реки Иордан) в сторону Иерусалима. Она вызвала подозрение израильских полицейских, которые начали погоню. Как передает Mignews взрыв прогремел тогда, когда представители правопорядка приблизились к машине палестинца, чтобы проверить его документы.

Через несколько часов в понедельник произошел второй теракт. Палестинский террорист-смертник обстрелял из автоматического оружия и забросал гранатами армейский конвой недалеко от Киссуфим (район Гуш-Катифа, сектор Газы).

По предварительным данным, три человека погибли и пять получили ранения. Одна из погибших √ женщина, жительница одного из поселений, расположенных в районе Гуш-Катифа. Раненые доставлены в больницу Сорока в Беэр-Шеву. Для эвакуации раненых задействованы военные вертолеты.

По словам медиков, один пострадавший находится в критическом состоянии, двое √ в тяжелом, и двое получили ранения средней тяжести.

Район теракта полностью блокирован представителями полиции и войсками.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Сегодня же палестинцы вели огонь по иерусалимскому кварталу Гилло из расположенной поблизости арабской деревни Бейт-Джала. Повреждены один дом и одна машина, никто из жителей не пострадал.

Южнее Гило палестинцы обстреляли шоссе, ведущее из Иерусалима в блок еврейских поселений Гуш-Эцион. Поврежден бронированный автобус с поселенцами. Аналогичный инцидент произошел у поселения Санур в районе Наблуса на Западном берегу реки Иордан. Пострадавших нет.