Миллиардер Мохаммед Аббар из Объединенных Арабских Эмиратов намерен купить еврейские поселения в секторе Газа. С этой целью он на днях провел секретные переговоры с израильскими официальными лицами
AME Info
 
 
 
Аббар также встретился с палестинскими властями, с которыми обсудил возможности инвестиций в палестинскую экономику, в частности в жилищное строительство
AME Info
 
 
 
По сведениям газеты Alaf, он предложил 56 миллионов долларов за 56 квадратных километров территории, на которой находятся жилые постройки, теплицы, 20 источников, 12 фабрик и мастерских
RTV International

Миллиардер Мохаммед Аббар из Объединенных Арабских Эмиратов намерен купить еврейские поселения в секторе Газа. С этой целью он на днях провел секретные переговоры с израильскими официальными лицами.

По сведениям газеты Alaf, он предложил 56 миллионов долларов за 56 квадратных километров территории, на которой находятся жилые постройки, теплицы, 20 источников, 12 фабрик и мастерских.

Аббар также встретился с палестинскими властями, с которыми обсудил возможности инвестиций в палестинскую экономику, в частности в жилищное строительство, сообщает палестинское агентство новостей WAFA.

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас назвал обсуждавшиеся проекты очень важными для улучшения экономической ситуации на палестинских территориях и повышения уровня жизни населения, передает РИА "Новости".

ОАЭ оказывают значительную помощь палестинским властям. В частности, покойный президент ОАЭ шейх Заид Аль Нахаян на свои личные средства выстроил жилой поселок, носящий его имя.