Из миллиона водителей 308 гибнут за рулем Chevrolet Blazer. При этом автомобиль крайне неустойчив и чаще других переворачивается на дороге
SP Times
 
 
 
По данным исследователей из Американского страхового института, двухдверный переднеприводный Chevrolet Blazer переворачивается в 251 раз из миллиона
www.nhtsa.dot.gov
 
 
 
Pontiac Firebird
SP Times
 
 
 
Самым безопасным автомобилем исследователи признали Mercedes E-класса. На миллион водителей за рулем этого роскошного седана гибнет лишь 10
www.carbuyingtips.com
 
 
 
Эта катастрофа произошла с автомобилем Audi, о судьбе водителя неизвестно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эта катастрофа произошла с автомобилем Audi, о судьбе водителя неизвестно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эта катастрофа произошла с автомобилем Audi, о судьбе водителя неизвестно
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
Lamborghini Gallardo
Wrecked Exotics
 
 
 
Porsche 911 Turbo
Wrecked Exotics
 
 
 
Porsche Boxster
Wrecked Exotics
 
 
 

Самым опасным для водителя автомобилем признан внедорожник Chevrolet Blazer. По данным исследователей, именно за рулем этого автомобиля зарегистрировано максимальное число смертей водителей.

Из миллиона водителей 308 гибнут за рулем Chevrolet Blazer. При этом автомобиль крайне неустойчив и чаще других переворачивается на дороге. По данным исследователей из Американского страхового института, двухдверный переднеприводный Chevrolet Blazer переворачивается в 251 случае из миллиона, сообщает Reuters.

Второе место по опасности занял двухдверный автомобиль Mitsubishi Mirage (209 смертей на миллион). За ним следуют Pontiac Firebird (205 смертей на миллион), Kia Rio (200 смертей на миллион) и Kia Sportage (197 смертей на миллион).

По данным ученых, реже всего смертью водителя оканчиваются ДТП с участием крупных легковых автомобилей и мини-вэнов. Чаще всего люди гибнут в средних размеров внедорожниках и небольших легковушках, сообщает агентство. Самым безопасным автомобилем исследователи признали Mercedes E-класса. На миллион водителей за рулем этого роскошного седана гибнет лишь 10. Второе место занял средних размеров внедорожник Toyota 4Runner. На миллион водителей за рулем этой машины гибнет лишь 12 человек.

Далее следуют четырехдверный Volkswagen Passat (16 смертей на миллион), Toyota's Lexus RX 300 (17 смертей на миллион) и Toyota RAV4 (18 смертей на миллион).

Двухдверный Blazer является самым старым автомобилем в линейке Chevrolet. В следующем месяце компания планирует окончательно снять его с производства.

В компании отмечают, что, глядя на приведенную статистику, нельзя точно сказать, что именно становится причиной ДТП.

"Возможно, виноват водитель. Может быть, он был пьян или не пристегнулся ремнем безопасности. Десятилетия опыта подсказывают нам, что в смерти водителя виноват чаще всего он сам, а не его автомобиль", - заявил представитель Chevrolet.