Голландская фирма возмутила британцев фривольной рекламой про мужчин, залезающих женщинам под юбку
Suitsupply

Посетителей торгового центра Westfield, что на западе Лондона, возмутили плакаты фривольного содержания, обнаруженные ими в витрине магазина одежды, пишет газета The Daily Telegraph. Подсвеченные сзади фотографии высотой более двух метров, выставленные в витрине, изображают мужчину, трогающего женщину за обнаженную грудь (№1), мужчину-водителя, лапающего женщину-пассажира (№2), и женщину, которой мужчина невозмутимо задирает юбку (№3). Выяснилось, что изображения представляют собой рекламную кампанию голландской фирмы Suit Supply, которая так и названа - Shameless ("Бесстыжие"). На сайте самой фирмы можно увидеть и другие занятные фотографии.

Посетители торгового центра пожаловались его руководству и Службе рекламных стандартов. Они считают, что изображения в дурном свете выставляют женщин, к тому же их нежелательно видеть детям. Служба рекламных стандартов сообщила, что получила 10 жалоб на эту рекламу, но признала, что заниматься этим делом - не в ее полномочиях, потому что она разбирает конфликты только вокруг платной рекламы, в данном же случае речь идет о кампании, которую торговая сеть развернула на собственных площадях.

Сеть магазинов Suit Suply ответила одной из жалобщиц: "Наша кампания названа "Бесстыдной", фотографии снял известный фотограф Карли Хермес. По нашему мнению, фотографии являются хорошо сбалансированной смесью стиля, юмора и секса - квинтэссенции моды! Мы совершенно не согласны, что наша кампания - оскорбительна и унизительна для женщин. Напротив, женщины, изображенные на фотографиях, со всей очевидностью в лидирующей позиции".