В ближайшие 100 тысяч лет социальное неравенство может разделить человечества на два подвида
BBC News
 
 
 
Наши "элитные" потомки будут высокими, стройным, здоровыми, красивыми и творческими
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они будут резко отличаться от людей низшего класса, которые превратятся в тупые, уродливые, приземистые существа, напоминающие гоблинов
3lines.runa.ru

В ближайшие 100 тысяч лет социальное неравенство может разделить человечество на два подвида. Наши "элитные" потомки будут высокими, стройными, здоровыми, красивыми и творческими. Они будут резко отличаться от людей низшего класса, которые превратятся в тупых, уродливых, приземистых существ, напоминающих гоблинов.

Такой прогноз высказал доктор Оливер Карри из Лондонской школы экономики, который на протяжении двух месяцев исследовал развитие человека в ближайшие 100 тысячелетий, сообщает BBC.

Логическим результатом будут два подвида - "изящные" и "грубые" люди, говорит Карри. "Ситуация может стать уродливой, с возможным появлением генетически "имущих" и "неимущих" людей", - отмечает он.

Однако в течение не очень далекого будущего, в ближайшие тысячу лет, люди превратятся в смуглых гигантов ростом от 180 до 210 см. При этом продолжительность жизни увеличится до 120 лет. Но, говорит Карри, сексуальный отбор - т.е. разборчивость при выборе партнера - вероятно, приведут к все большему генетическому неравенству.

Внешность мужчин улучшится, черты лица станут более симметричными, они будут выглядеть спортивнее, челюсти станут более квадратными, голоса - более глубокими, а также увеличится размер пениса.

У женщин, с другой стороны, черты лица станут ровнее, кожа будет более светлой и гладкой, глаза станут большими и ясными, улучшится форма груди.

При этом расовые различия будут сглажены и возникнет единая раса смуглых людей.

С другой стороны, испорченные технологиями, которые будут способны удовлетворять все их потребности, люди могут стать похожими на домашних животных. Социальные навыки, такие как общение и взаимодействие, могут утратиться, так же как и чувства любви, симпатии, доверия, уважения. Люди будут все менее способны заботиться о других и действовать сообща.

Могут также возникнуть проблемы, вызванные зависимостью от медицины, что приведет к ослаблению иммунной системы. Кроме того, увеличение продолжительности жизни приведет к тому, что будут сохраняться генетические дефекты, которые вызывают рак.