Немцы придумали водопроводный кран для брезгливых: его вообще не нужно трогать
miscea.com

Немецкая компания Miscea выпустила на рынок новый бесконтактный водопроводный кран, пишет Membrana.Ru. Как сообщается, он должен стать спасением для людей, панически боящихся прикасаться к чему-либо в общественных туалетах из-за боязни заразиться микробами.

Число людей, страдающих гермофобией, достаточно велико. Впрочем, и обычным покупателям новая разработка должна понравиться, поскольку теперь включить воду или подачу мыла и даже отрегулировать температуру воды можно, не прикасаясь к смесителю - одними жестами.

Кран Miscea оснащен пятью прозрачными секторами. Они снабжены сенсорами, "чувствующими" приближение руки. Секторы отвечают за подачу воды, мыла, лосьона и увеличение или снижение температуры воды. Для выбора режима достаточно поднести руку к сектору, при этом он начинает светиться.

После подачи мыла или лосьона из бачков, спрятанных под раковиной, кран автоматически переключается на подачу воды. Также система позволяет наполнить водой кружку - достаточно просто подставить ее под кран. Вода польется и остановится, как только кружку убирают в сторону.

Свой кран компания предлагает как для применения в частных домах, так и в учреждениях.