Из земли на месте крушения российского Су-27 извлечены две ракеты
Вести
 
 
 
Наблюдающий за расследованием причин крушения самолета полномочный представитель министерства обороны РФ
НТВ
 
 
 
Ранее утверждалось, что упавший в юго-западной части Литвы истребитель ВВС РФ был без оружия на борту
НТВ
 
 
 
Пилот разбившегося истребителя майор Валерий Троянов в минувшую пятницу был допрошен в Генпрокуратуре Литвы в качестве свидетеля
НТВ

На месте крушения в Литве российского истребителя Су-27 в воскресенье из-под обломков извлечены две ракеты "воздух - воздух", сообщило Литовское национальное телевидение.

"Сколько будут продолжаться раскопки, не известно, извлечение обломков может продолжаться около недели", - сказал журналистам министр обороны Литвы Гедиминас Киркилас.

Наблюдающий за расследованием причин крушения самолета полномочный представитель министерства обороны РФ, начальник службы безопасности полетов авиации генерал-майор Сергей Байнетов в субботу заявил, что разбившийся на территории Литвы российский истребитель Су-27 был вооружен четырьмя ракетами "воздух-воздух" и бортовой пушкой.

Ранее утверждалось, что упавший в юго-западной части Литвы истребитель ВВС РФ был без оружия на борту, отмечает "Интерфакс".

Пилот разбившегося истребителя майор Валерий Троянов в минувшую пятницу был допрошен в Генпрокуратуре Литвы в качестве свидетеля, а после допроса он стал подозреваемым в совершении преступления - нарушения правил международных полетов.

Генпрокуратура отказалась сообщить, применены ли в отношении пилота меры пресечения, но в литовских СМИ сообщалось, что он находится в одной из гостиниц под домашним арестом.