Шесть человек стали жертвами произошедшего во французском департаменте Йонна крушения легкого туристического самолета
Reuters

Шесть человек стали жертвами произошедшего во французском департаменте Йонна крушения легкого туристического самолета SOCATA TBM 700, зарегистрированного в США. Le Monde сообщает, что трагедия произошла примерно между 11 и 15 часами по парижскому времени. Самолет, предположительно, вылетел откуда-то с территории Верхней Савойи.

Пока считается, что авария скорее всего произошла по техническим причинам, однако точных данных еще нет. Свидетели трагедии отмечают, что перед падением самолет задымился. Есть сведения, что с летательного аппарата на землю упали несколько обломков. Также, по словам свидетелей, машина издавала громкие звуки и шипение, явно несвойственные исправному агрегату.

Полиция оцепила район. Эксперты из Реймса и Парижа занимается идентификацией жертв аварии. Пока о них известно только то, что пятеро из них были из департамента Верхняя Савойя, а шестой - из Мийо (Аверон).

TBM 700 - одномоторный турбовинтовой моноплан с низким расположением крыла, с трехстоечным убирающимся шасси с носовой стойкой. Конструкция в основном цельнометаллическая, за исключением композитов на хвостовом оперении. Пассажировместимость, в зависимости от исполнения салона составляет 6-7 человек. Первый полет выполнен в 1988, сертификация во Франции и США получена в 1990.