Тимошенко заявила, что министр обороны Гриценко запретил встречаться с ней своим подчиненным
Первый канал

Лидер оппозиционного Блока Юлия Тимошенко заявила, что министр обороны Анатолий Гриценко лично запретил представителям вооруженных сил встречаться с ней. В связи с этим Тимошенко пришлось подписывать в Чернигове предвыборные обязательства перед военнослужащими в отсутствие самих военнослужащих, передает Unian. Тимошенко объяснила это распоряжением министра обороны и признала, что обязательство пришлось подписывать только перед представителями СМИ.

"Мне жаль, что политические силы, которые имеют админресурс, так ведут себя. Мне больно от этого", - сказала Тимошенко. Она пообещала лично позвонить министру обороны и узнать, почему он так относится к партнерам.

По словам Тимошенко, избирательная кампания должна запомниться людям не только рекламными видеороликами и обещаниями, поэтому БЮТ как политическая сила берет обязательство перед разными социальными слоями украинского общества. Так, в обязательстве перед военнослужащими речь идет о создании профессиональной армии с января 2009 года, отмене призыва, улучшении материальных и жилищных условий военнослужащих.

Ранее Анатолий Гриценко выразил надежду, что по переходу на контрактную армию найдет общую с БЮТ позицию.