Американский шаттл Atlantis так и не смог приземлиться на мысе Канаверал из-за плохой погоды во Флориде
Архив НТВ
 
 
 
На Канаверал дует сильный ветер, как и на запасной посадочной площадке на базе Эдвардс, и NASA решило перенести посадку на 24 часа
Архив НТВ
 
 
 
Между тем, вчера приземление уже было один раз отложено на сутки
Архив НТВ
 
 
 
По расчетам экспертов, топлива в шаттле хватит, по меньшей мере, до вечера вторника, а скорее всего - до четверга
Архив НТВ
 
 
 
Посадку шаттла Atlantis снова отложили
Архив НТВ

Американский шаттл Atlantis, который должен был сегодня около 20:00 по московскому времени сесть на мысе Канаверал, согласно заявлениям представителем NASA, не смог приземлиться из-за плохой погоды во Флориде.

"На Канаверал дует сильный ветер, как и на запасной посадочной площадке на базе Эдвардс, и NASA решило перенести посадку на 24 часа", - передает корреспондент Reuters.

Вчера приземление уже было отложено на сутки, и, по словам сотрудников американского космического агентства, они надеются, что "хотя бы теперь погода улучшиться".

По расчетам экспертов, топлива шаттлу хватит, по меньшей мере, до вечера вторника, а скорее всего - до четверга.

"Впрочем, можете оставить нас на орбите еще на недельку, а то вся команда требует, чтобы я побил собственный рекорд", - пошутил командир Atlanis Кеннет Кокрелл, который во время предыдущего полета из-за различных проблем провел на шатлле 18 дней. В Центре управления полетами ему ответили, что "и одного рекорда достачно", и посадку постараются "организовать как можно быстрее".

Atlantis возвращается на Землю после 12 дней в космосе, часть из которых экипаж космического корабля провел на Международной космической станции.