Военная операция США и Великобритании с целью "смены режима" в Багдаде получила условное название "Свобода Ирака" ("Iraqi Freedom")
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ударные подразделения США уже сконцентрированы в непосредственной близости от границы с Ираком в 30-мильной зоне
RTV International
 
 
 
Называть более точное местоположение конкретных частей журналистам запрещено. По свидетельству NBC, во многих подразделениях военнослужащим уже розданы боеприпасы
RTV International
 
 
 
Перед непосредственным началом операции "Свобода Ирака", по сведениям телекомпании, будет введен двухчасовой период полного радиомолчания, в течение которого журналистам, сопровождающим боевые части будет запрещено выходить на связь со своими редакциями
RTV International
 
 
 
Уже сейчас, как подтвердили NBC источники в администрации, в Ираке действуют мобильные подразделения спецназа США и ЦРУ, которые намечают цели, подлежащие уничтожению, ведут активную разведку и "готовят поле боя для вторжения"
RTV International
 
 
 
Во вторник резко активизировалась кампания психологической войны против армии Ирака
RTV International

Военная операция США и Великобритании с целью "смены режима" в Багдаде получила условное название "Свобода Ирака" ("Iraqi Freedom").

Об этом со ссылкой на осведомленные источники в Пентагоне сообщила во вторник вечером телекомпания NBC.

По ее данным, изменение названия "еще возможно, но маловероятно".

Ударные подразделения США сконцентрированы у иракской границы

Ударные подразделения США уже сконцентрированы в непосредственной близости от границы с Ираком в 30-мильной зоне. Об этом со ссылкой на осведомленные источники в Пентагоне сообщила телекомпания NBC.

Телекомпания отметила, что называть более точное местоположение конкретных частей журналистам запрещено. По свидетельству NBC, во многих подразделениях военнослужащим уже розданы боеприпасы.

Перед непосредственным началом операции "Свобода Ирака", по сведениям телекомпании, будет введен двухчасовой период полного радиомолчания, в течение которого журналистам, сопровождающим боевые части будет запрещено выходить на связь со своими редакциями, сообщает РИА 'Новости'.

Уже сейчас, как подтвердили NBC источники в администрации, в Ираке действуют мобильные подразделения спецназа США и ЦРУ, которые намечают цели, подлежащие уничтожению, ведут активную разведку и "готовят поле боя для вторжения". В задачи сотрудников ЦРУ входит также организация саботажа и диверсий на военных объектах с использованием иракских эмигрантов.

Одновременно во вторник резко активизировалась кампания психологической войны против армии Ирака. По сведениям NBC, помимо непрерывной трансляции пропагандистских материалов с радиостанций на американских военных кораблях, на Ирак во вторник были сброшены "сотни тысяч" листовок с призывами сдаваться в плен и инструкциями, как это делать.

Одновременно сообщается о том, что командирам иракских соединений звонят напрямую, призывая их к военному перевороту как средству избежать войны.