Еще один гражданин Грузии скончался в результате инсульта после просмотра субботнего постановочного сюжета телеканала "Имеди", рассказывавшего о "новом российском вторжении в Грузию"
Первый канал
 
 
 
Родственники Насаридзе сообщили в пятницу журналистам, что в минувшее воскресенье его доставили в одну из больниц Тбилиси, где ему была проведена многочасовая операция. Вано прожил еще несколько дней, но спасти его так и не удалось
НТВ
 
 
 
Частный телеканал "Имеди" в субботу показал 20-минутный постановочный сюжет о "восстании оппозиции, об убийстве Саакашвили и о начавшейся военной операции РФ против Грузии"
Вести

Еще один гражданин Грузии скончался в результате инсульта после просмотра субботнего постановочного сюжета телеканала "Имеди", рассказывавшего о "новом российском вторжении в Грузию".

Проживающий в Тбилиси 75-летний беженец из Сухума, известный в прошлом агроном Вано Насаридзе после просмотра этого телесюжета почувствовал себя плохо. У него резко повысилось давление, и сбить его не удалось, в результате чего 14 марта у него случился инсульт, передает ИТАР-ТАСС.

- Оппозиция подает в суд на Саакашвили за "телевторжение"

Родственники Насаридзе сообщили в пятницу журналистам, что в минувшее воскресенье его доставили в одну из больниц Тбилиси, где ему была проведена многочасовая операция. Вано прожил еще несколько дней, но спасти его так и не удалось.

Ранее 50-летний житель села Арагвиспири Душетского района Гайоз Одишелидзе скончался от сердечного приступа, происшедшего после просмотра вышеназванного телесюжета. Сын погибшего Алеко рассказал, что в ходе телепрограммы "отец воскликнул: "Это что происходит?!", потом почувствовал сильные боли в груди и упал без сознания". Сын сразу же вызвал скорую помощь, но врачи уже не могли его спасти.

Частный телеканал "Имеди" в субботу показал 20-минутный постановочный сюжет о "восстании оппозиции, об убийстве Саакашвили и о начавшейся военной операции РФ против Грузии". О виртуальном характере новостного спецвыпуска телезрителям сообщили одной фразой перед его началом и после завершения, но на это многие не обратили внимание и оказались в стрессовом состоянии.