В Хмельницкой области Украины произошло крупное ДТП - столкнулись грузовик и микроавтобус, в результате погибли девять человек
ДСНС України
 
 
 
ДТП произошло во вторник около 05:00 утра по местному времени (06:00 по Москве) около села Порохня Волочиского района
ДСНС України
 
 
 
Микроавтобус Volkswagen столкнулся с грузовиком МАЗ. Водитель и восемь пассажиров микроавтобуса погибли, 29-летний водитель грузовика ранен, его госпитализировали, он находится без сознания
ДСНС України

В Хмельницкой области Украины произошло крупное ДТП - столкнулись грузовик и микроавтобус, в результате погибли девять человек, сообщает украинское МВД.

ДТП произошло во вторник около 05:00 утра по местному времени (06:00 по Москве) около села Порохня Волочиского района. Микроавтобус Volkswagen столкнулся с грузовиком МАЗ. Водитель и восемь пассажиров микроавтобуса погибли, 29-летний водитель грузовика ранен, его госпитализировали, он находится без сознания.

Личности двух мужчин и трех женщин еще не установлены, однако, по данным телеканала ICTV все пассажиры микроавтобуса были предпринимателями, работавшими на тернопольском рынке. Они ехали за товаром на оптовый рынок в Хмельницкий.

По предварительным данным, в аварии виновен водитель грузовика: он, предположительно, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение. В связи с ДТП начато досудебное расследование по ч.3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, что авария по похожему сценарию на днях произошла в Подмосковье. В результате выезда "Лады" на встречную полосу Новорижского шоссе вечером в воскресенье произошло крупное ДТП с участием семи машин. Один из участников ДТП, внедорожник, от удара "Лады" выскочил на встречную полосу и протаранил еще пять автомобилей. Два человека погибли, причем одного из них (по разным данным, это водитель внедорожника или его пассажирка) вытолкнуло из кресла, он подлетел на 20 метров и несколько раз перевернулся в воздухе. В интернете опубликованы шокирующие записи с видеорегистраторов.