Сводный брат Барака Обамы выступил с фортепьянным концертом на благотворительном концерте в Китае
thomascrampton.com

Марк Ндесанджо, сводный брат вступающего во вторник в должность президента США Барака Обамы, выступил в минувшие выходные в южнокитайском городе Шэньчжэнь с фортепьянным концертом, сообщает газета China daily.

Как отмечает издание, около двухсот человек, собравшихся послушать игру Ндесанджо в пятизвездочном отеле, принадлежали к элите местного общества и были хорошо осведомлены о родственных связях исполнителя с Обамой, хотя в афишах о них, разумеется, ничего не говорилось. Концерт был благотворительным: все средства от его проведения предназначались для фонда помощи сиротам.

Темнокожий музыкант с бритой головой, тонкими усиками и золотой серьгой в мочке левого уха был облачен в традиционную китайскую куртку "танчжуан" коричневого цвета, передает ИТАР-ТАСС.

О близком родстве Марка с Бараком Обамой зарубежные СМИ сообщили летом прошлого года. Сам Ндесанджо от заявлений на эту тему воздерживается. Однако перед концертом он поведал публике, что буквально на днях завершил работу над повестью "Из Найроби в Шэньчжэнь", но еще не нашел издателя. Есть ли в этой книге страницы об отношениях с Обамой - неизвестно.

Родившийся в Кении и переехавший затем в США Марк Ндесанджо уже семь лет живет в Шэньчжэне, где работает консультантом по маркетингу, продвигая сетевые закусочные с барбекю.