В четверг вечером прогремел сильный взрыв на стоянке около ресторана McDonalds в Стамбуле
Yahoo!
 
 
 
В результате взрыва, по предварительным данным, никто не пострадал, взорвалась небольшая бомба, которая произвела много шума, но практически не причинила ущерба
Yahoo!

В четверг вечером прогремел сильный взрыв на стоянке около ресторана McDonalds в Стамбуле. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкую службу CNN.

В результате взрыва в районе Аджибадем, по предварительным данным, никто не пострадал.

Частный телеканал TV8 сообщил, что взорвалась небольшая шумовая бомба.

В связи с предупреждением о возможном взрыве, сотрудники ресторана вызвали наряд полиции, в числе которого находился и специалист по разминированию. Полицейские проверили все помещения ресторана. Заявив, что взрывного устройства в здании нет, полицейские покинули его. Не успели они отъехать от здания на небольшое расстояние, как под одной из машин, припаркованной на стоянке ресторана, раздался мощный взрыв, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт. Здесь не исключают, что данная акция может быть результатом криминальных разборок.

В Стамбуле сейчас усилены меры безопасности в связи с ожидаемым саммитом НАТО, который состоится в конце июня и который планируют посетить лидеры западных стран.