В Эстонии 4-летний мальчик погиб в стиральной машине
Архив NEWSru.com

В Эстонии при невыясненных до конца обстоятельствах в стиральной машине погиб четырехлетний мальчик, передает "Интерфакс". Как сообщили в пресс-службе Южной прокуратуры, 16 апреля в полицию поступило сообщение, что в городе Хааспалу в больницу доставлено тело ребенка. "Все попытки реанимировать его не дали результатов", - сообщил представитель прокуратуры.

По данным полиции, ребенок был найден в закрытой стиральной машине, но как он туда попал, и прочие обстоятельства трагического случая выясняются. "Причины смерти выясняет экспертиза", - отметили в прокуратуре.

Между тем возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за причинение смерти по неосторожности. Виновного может ждать наказание до трех лет лишения свободы

Отметим, к сожалению, инциденты с гибелью детей или получением ими тяжелых травм в стиральных машинах не редкость. Так в Калининградской области в 2007 году женщина, страдающая тяжелым психическим заболеванием, поместила новорожденного сына в стиральную машину вместе с грязным бельем. В результате "стирки" у ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы ребер.

В 2003 году в американском городе Помона (штат Калифорния) двухлетнюю девочку вытащили из работающей стиральной машины, в которую ее засунула мать. Ребенка отправили в госпиталь в тяжелом состоянии с многочисленными ссадинами и повреждениями.

В 2002 году жительница итальянского городка Мадонна дей Монти, пребывавшая в состоянии послеродовой депрессии, утопила свою семимесячную дочь в стиральной машине. Тельце ребенка было обнаружено отцом девочки, о чем он немедленно сообщил в полицию.