Двое афганских детей погибли на месте падения немецкого вертолета, перелетавшего из Кабула на авиабазу Баграм
Архив NEWSru.com

Двое афганских детей погибли на месте падения немецкого вертолета, перелетавшего из Кабула на авиабазу Баграм. Таким образом число жертв в результате катастрофы транспортного вертолета Sikorsky CH-53 достигло семи человек. По уточненным данным, пять из них солдаты Бундесвера, сообщает CNN .

Версия об обстреле винтокрылой машины с земли не подтверждается источниками в министерстве обороны Афганистана. Представитель немецкого контингента в Кабуле сообщил, что вертолет загорелся в воздухе.

В других районах страны сегодня были вновь атакованы американские военнослужащие. В Шакине на границе с Пакистаном от полученного смертельного ранения скончался один спецназовец. Другой - доставлен в госпиталь с осколочными ранениями после минометной атаки на лагерь американских войск в Асадабаде в провинции Кунар.

Сообщается, что американский бомбардировщик поднялся в воздух с авиабазы Баграм для нанесения ударов по горным районам, где укрываются отряды талибов и "Аль-Каиды", а также примкнувшие к ним моджахеды Гульбеддина Хекматиара.