В Кабуле недалеко от столичного аэропорта в субботу разбился немецкий вертолет, входящий в состав Международных сил содействию стабилизации в Афганистане АИСЕФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передает с места событий РИА "Новости", авария произошла сразу же после взлета вертолета с одной из баз АИСЕФ, расположенной рядом с кабульским аэропортом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Истребитель датских ВВС F-16, входящий в состав международных сил по содействию безопасности в Афганистане, потерпел аварию при посадке на авиабазе Баграм в 50 км от Кабула
Архив NEWSru.com

Шесть человек погибли сегодня близ Кабула в результате катастрофы вертолета, принадлежащего германскому контингенту международных миротворческих сил в Афганистане. Вертолет упал в нескольких километрах от кабульского международного аэропорта.

По утверждению представителя министерства обороны Афганистана, среди жертв - четверо немецких военнослужащих и двое афганцев. Причины, приведшие к трагедии, выясняются.

Все дороги, ведущие к аэропорту, перекрыты афганской полицией и военнослужащими Международных сил по содействию безопасности в Афганистане, сообщает ИТАР-ТАСС.

Истребитель датских ВВС потерпел аварию под Кабулом

Истребитель датских ВВС F-16, входящий в состав международных сил по содействию безопасности в Афганистане, потерпел аварию при посадке на авиабазе Баграм в 50 км от Кабула. Как сообщили сегодня местные источники, инцидент произошел в четверг поздно вечером.

По предварительным данным, у истребителя сломалась передняя стойка шасси. Слетев с полосы, он остановился в 500 метрах от нее в районе минных полей, которые окружают авиабазу в целях безопасности.

Сообщается также, что датский пилот, не получивший серьезных ранений при аварии, и около 30 человек из числа технического персонала авиабазы доставлены в американский госпиталь с отравлениями токсичным газом с места аварии. О природе химических веществ, вызвавших отравления ничего не сообщается. Начато расследование инцидента.