Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предложил сегодня бывшему главе правительства и представителю левоцентристской партии "Авода" Шимону Пересу занять пост министра обороны
Архив НТВ
 
 
 
Таким образом Шарон делает еще одну попытку создать правительство национального единства, несмотря на сегодняшний отказ Эхуда Барака войти в новый кабинет и занять в нем пост руководителя военного ведомства
Архив НТВ
 
 
 
Ариэль Шарон, возглавляющий правую партию "Ликуд", заявил, что, несмотря на сложности в формировании кабинета, он все еще надеется найти "общий язык" с оппозицией в лице лейбористов из "Аводы"
Архив НТВ
 
 
 
Более того, по мнению Шарона, возможный уход Барака из активной политической жизни поможет соперничающим партиям "Ликуд" и "Авода" все-таки договорились о создании коалиционного правительства
Архив НТВ

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предложил сегодня бывшему главе правительства и представителю левоцентристской партии "Авода" Шимону Пересу занять пост министра обороны.

Таким образом Шарон делает еще одну попытку создать правительство национального единства, несмотря на то, что лидер "Аводы" и действующий премьер-министр Эхуд Барак сегодня утром отказался войти в новый кабинет и занять в нем пост руководителя военного ведомства.

Как передает ИТАР-ТАСС, Ариэль Шарон, возглавляющий правую партию "Ликуд", заявил, что, несмотря на сложности в формировании кабинета, он все еще надеется найти "общий язык" с оппозицией в лице лейбористов из "Аводы". Более того, по мнению Шарона, возможный уход Барака из активной политической жизни поможет соперничающим партиям "Ликуд" и "Авода" все-таки договорились о создании коалиционного правительства.

Однако лидеры партии "Авода" еще не приняли окончательного решения об участии в правительстве Шарона. После обещанного ухода Барака с поста ее руководителя партия останется без лидера, что может еще больше отдалить перспективы формирования нового правительства.