Более десяти конвертов с подозрительным порошком белого цвета поступили вместе с почтой в здание в нью-йоркском районе Манхэттен, где размещаются помещения мультимедийной империи Руперта Мердока News Corp. и газеты The Wall Street Journal
gothamist.com

Более десяти конвертов с подозрительным порошком белого цвета поступили вместе с почтой в здание в нью-йоркском районе Манхэттен, где размещаются помещения мультимедийной империи Руперта Мердока News Corp. и газеты The Wall Street Journal. По крайней мере три члена руководства News Corp. получили такие конверты, еще десяток обнаружен в помещении для сортировки корреспонденции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление полиции и Пожарную службу Нью-Йорка. На конвертах стоял адрес отправителя - город Ноксвилл (штат Теннесси).

Из офисов двух этажей здания, расположенного на Либерти-стрит в нижней части Манхэттена, эвакуированы все люди. Полиция не раскрывает имена руководителей, получивших конверты с порошком. Однако, как стало известно, на 11-ом этаже здания расположены кабинеты самого Мердока, место нахождения которого не известно, и управляющего редактора Wall Street Journal Роберта Томсона. В момент обнаружения подозрительных конвертов последнего в здании не было.

По словам шефа полиции города Пола Брауна, "в прошлом году подобных инцидентов было много, обычно речь шла об обычном тальке".

Конверты с порошком отправлены на экспертизу. Сотрудники, дотрагивавшиеся до этой корреспонденции, изолированы.