В центре Дюссельдорфа водитель на Shevrolet-Camaro не справился с управлением и на полной скорости проехал подряд по террасам двух летних кафе
AP Photo
 
 
 
После этого автомобиль еще некоторое время двигался по тротуару, сбивая припаркованные мотоциклы и велосипеды
www.express.de
 
 
 
Согласно сообщениям германских СМИ, в момент происшествия кафе были заполнены посетителями
AP Photo
 
 
 
Сам водитель не получил каких-либо повреждений и был доставлен в полицейский участок, выяснилось, что он находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения
www.express.de

В центре Дюссельдорфа в субботу 49-летний мужчина на спортивном автомобиле Chevrolet-Camaro красного цвета не справился с управлением и на полной скорости проехал подряд по террасам двух летних кафе, расположенных вдоль тротуара.

После этого автомобиль еще некоторое время двигался по тротуару, сбивая припаркованные мотоциклы и велосипеды. По пути он зацепил прохожего и протащил его около 20 метров, после чего автомобиль отбросило на противоположную сторону улицу, где уткнулся в стену дома. Подоспевшие люди приподняли автомобиль и вызволили пострадавшего.

Согласно сообщениям германских СМИ, в момент происшествия кафе были заполнены посетителями. В результате происшествия 10 человек получили травмы, 6 из них - тяжелые. Среди тяжело пострадавших - восьмилетняя девочка и сорокалетняя женщина, сообщает Express.

К месту инцидента прибыли семь машин "скорой помощи", которые доставили всех пострадавших в близлежащие больницы.

Сам водитель не получил каких-либо повреждений и был доставлен в полицейский участок для допроса и проведения допинг-контроля, по результатам которого выяснилось, что он находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В его крови было обнаружено 1,9 промилле алкоголя (1 промилле равен 5-6 выпитым стакана вина или 12 бутылкам пива 0,33). Разрешенный максимум в Германии - 0,5 промилле.

Свидетели происшествия утверждают, что водитель даже не пытался затормозить. По словам официантки одного из кафе, водитель пытался скрыться с места происшествия. О его национальной принадлежности пока ничего не сообщается.