США намерены пригласить в Ирак международных экспертов для изучения обнаруженных там двух передвижных биолабораторий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Речь идет о двух обнаруженных на севере Ирака трейлерах, которые, по мнению американских специалистов, служили передвижными лабораториями для производства бактериологических веществ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр обороны США Дональд Рамсфельд заявил во вторник, что его ведомство не имеет принципиальных возражений против возвращения в Ирак международных инспекторов по разоружению
RTV International

США намерены пригласить в Ирак международных экспертов для изучения обнаруженных там двух передвижных биолабораторий. Об этом заявил в Багдаде представитель американских сил полковник Тим Мадере. По его словам, более подробную информацию на этот счет в ближайшие дни распространит Пентагон.

Речь идет о двух обнаруженных на севере Ирака трейлерах, которые, по мнению американских специалистов, служили передвижными лабораториями для производства бактериологических веществ. Следов самих веществ в трейлерах найдено не было, передает ИТАР-ТАСС.

Министр обороны США Дональд Рамсфельд заявил во вторник, что его ведомство не имеет принципиальных возражений против возвращения в Ирак международных инспекторов по разоружению. В то же время он отметил, что такое возвращение будет возможно лишь после принятия Советом Безопасности ООН новой резолюции по Ираку.

Госдепартамент США в свою очередь заявляет, что время для возвращения инспекторов пока не настало. В настоящий момент этот вопрос активно обсуждается в ООН, где рассматривается англо-американо-испанский проект резолюции о снятии санкций против Ирака.