Бойцы полка МВД Украины "Днепр-1" сбили беспилотник российского производства "Форпост" под Авдееевкой. Об этом они написали на странице в Facebook, приложив фотографии. В СБУ считают, что его применяли российские военные
Служба безпеки України / www.youtube.com
 
 
 
"Форпост" был сбит в районе Авдеевки, вблизи поселка Водяное Донецкой области 20 мая. Его стоимость военные оценили в 6 млн долларов. В сообщении утверждается, что таких аппаратов на балансе Министерства обороны Российской Федерации всего одиннадцать
Служба безпеки України / www.youtube.com
 
 
 
Как говорится в сообщении на сайте СБУ, аппарат был собран в 2013 году на "Уральском заводе гражданской авиации" в Екатеринбурге. Серийный номер изделия военного назначения 923
Служба безпеки України / www.youtube.com

Бойцы полка МВД Украины "Днепр-1" сбили беспилотник российского производства "Форпост" под Авдееевкой. Об этом они написали на странице в Facebook, приложив фотографии. В СБУ считают, что его применяли российские военные.

"Форпост" был сбит в районе Авдеевки, вблизи поселка Водяное Донецкой области 20 мая. Его стоимость военные оценили в 6 млн долларов. В сообщении утверждается, что таких аппаратов на балансе Министерства обороны Российской Федерации всего одиннадцать.

Как говорится в сообщении на сайте СБУ, аппарат был собран в 2013 году на "Уральском заводе гражданской авиации" в Екатеринбурге. Серийный номер изделия военного назначения 923.

Сейчас беспилотник находится в штабе АТО. С ним работают специалисты в области БПЛА. Он предназначен для наблюдения за позициями противника и корректировки работы наземной артиллерии.

В феврале сообщалось, что украинские военные сбили 12 февраля в районе городка Моспино в Донецкой области якобы российский беспилотник, утверждал штаб АТО и в подтверждение обнародовал видеоролик, на котором запечатлены останки сбитого беспилотника.

Уральский завод гражданской авиации производит (ФОТО) такие беспилотники в рамках контракта 2010 года между российским "Оборонпромом" и израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI). Также планируется создание сборочного производства беспилотников в Татарстане.