Многочисленные памятники архитектуры и монументы включили черно-желто-красную подсветку, символизирующую флаг Бельгии, в знак солидарности с бельгийским народом
Reuters
 
 
 
К акции присоединились и в Германии: знаменитые Бранденбургские ворота Берлина также "окрасились" в черно-желто-красные цвета
Reuters
 
 
 
В столице Бельгии во вторник произошла серия взрывов: два из них случились в аэропорту Брюсселя, еще один прогремел в метро
Reuters

Люди со всего мира продолжают выражать соболезнования и скорбеть вместе с родственниками и близкими погибших при теракта в Брюсселе. Многочисленные памятники архитектуры и монументы включили черно-желто-красную подсветку, символизирующую флаг Бельгии, в знак солидарности с бельгийским народом. Акции, в частности, проходят в Риме, Париже, Берлине и Дубае.

Как и в ноябре прошлого года после парижских терактов, когда Эйфелева башня на время была подсвечена цветами французского триколора, главный символ Парижа вновь присоединился к общему трауру и облачился в цвета флага Бельгии.

Верхняя секция башни подсвечена красным цветом, средняя - желтым, а на нижней подсветка отключена. Флаги на государственных учреждениях во Франции приспущены.

В Риме знаменитый фонтан Треви также окрасился в цвета национального флага Бельгии. На видео, опубликованном в интернете, видно, как сотни собравшихся аплодисментами встречают включение подсветки.

К акции присоединились и в Германии: знаменитые Бранденбургские ворота Берлина также окрасились в черно-желто-красные цвета.

В центре Дубая в цвета бельгийского триколора "облачилось" и самое высокое здание в мире - небоскреб Бурдж Халифа.

В столице Бельгии во вторник произошла серия взрывов: два из них случились в аэропорту Брюсселя, еще один прогремел в метро. Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ) взяла на себя ответственность за произошедшее. Взрывы в аэропорту сопровождались выстрелами и криками на арабском языке. Атаку официально признали терактом.