Джанет Джексон
Global Look Press

Белый дом использовал скандал с соском Джанет Джексон, чтобы отвлечь внимание американского народа от войны в Ираке. С таким заявлением в одном из последних интервью выступила сама певица, сообщает The Drudge Report.

Она утверждает, что администрация Буша воспользовалась скандалом и попыталась переключить внимание общественности с неудач американской армии на ее грудь. Журналисты уже окрестили этот "скандал", по аналогии с Уотергейтом, "Нипплгейт" (nipple - "сосок" - прим. NEWSru.com).

Интервью певицы выйдет в октябре в журнале Genre. Об этом заявил главный редактор журнала Майк Слезак.

Напомним, скандал произошел на самом популярном шоу в США - суперфинале по футболу. В получасовом перерыве между таймами устраивается грандиозное музыкальное шоу, в котором участвуют самые популярные американские звезды. В февральском представлении дуэтом пели Джанет Джексон и Джастин Тимберлейк.

В самом конце композиции, флиртуя с Джанет, Тимберлейк неожиданно задел ее одеяние из черной кожи и обнажил правую грудь певицы. Это могли видеть 89 млн зрителей телеканала. Выступление вызвало волну возмущенных заявлений со стороны членов конгресса США, общественных организаций и множества телезрителей.

В ответном заявлении телекомпания CBS, имевшая эксклюзивные права на трансляцию, сообщила, что действия Джексон и Тимберлейка тоже явились для нее полной неожиданностью.

Адвокаты певицы заявили, что случившееся произошло из-за того, что бюстгальтер певицы "не удержался" на ней в момент, когда исполнялся эмоциональный песенный номер.

Сам Джастин после матча заявил, что очень сожалеет об этих "неполадках в гардеробе", извиняется и что все это произошло случайно.