Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу на заседании Совета национальной безопасности заявил, что стране нанесен серьезный урон, и что предстоит сделать многое, чтобы все исправить
president.gov.ge

Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу на заседании Совета национальной безопасности заявил, что стране нанесен серьезный урон, и что предстоит сделать многое, чтобы все исправить, передает "Интерфакс".

При этом Саакашвили подчеркнул, что "цель беспрецедентной агрессии состояла в разрушении всей инфраструктуры Грузии и уничтожении ее руководства".

"Эта цель агрессии не достигнута, но урон нам нанесен серьезный, поэтому всем нам предстоит очень многое сделать, чтобы все исправить, возродить", - сказал Саакашвили.

Вместе с тем он отметил, что Грузия желает иметь хорошие отношения со всеми странами, в том числе и с Россией.

"Мы действительно хотим, чтобы наше общество не озлобилось, так как, какие бы авантюры не происходили, отношения между народами Грузии и России должны сохраниться", - подчеркнул Саакашвили.

Напомним, в пятницу около 20:00 глава Минобороны России Анатолий Сердюков доложил верховному главнокомандующему - президенту РФ Дмитрию Медведеву, что отвод российских войск с грузинской территории завершен.