В МИД Украины поступило письмо с неизвестным порошком, адресованное министру иностранных дел Анатолию Зленко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Порошок из конверта был немедленно передан в МЧС Украины, а соответствующие службы МИД занялись проверкой всей входящей в министерство корреспонденции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне белый порошок был найден и в службе экспедиции украинского парламента. Предварительное исследование показало, что он не содержит спор сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил сегодня на пленарном заседании первый вице-спикер парламента Виктор Медведчук, окончательное заключение по обнаруженному порошку будет сделано 25 октября
Архив NTVRU.com

В МИД Украины поступило письмо с неизвестным порошком, адресованное министру иностранных дел Анатолию Зленко. Об этом сегодня сообщил на брифинге руководитель пресс-службы министерства Сергей Бороденков, передает ИТАР-ТАСС.

Порошок из конверта был немедленно передан в МЧС Украины, а соответствующие службы МИД занялись проверкой всей входящей в министерство корреспонденции. Химический состав вещества, находившегося в конверте, пока не известен.

Накануне белый порошок был найден и в службе экспедиции украинского парламента. Предварительное исследование показало, что он не содержит спор сибирской язвы.

Как сообщил сегодня на пленарном заседании первый вице-спикер парламента Виктор Медведчук, окончательное заключение по обнаруженному порошку будет сделано 25 октября.

На Украине зарегистрировано уже несколько случаев обнаружения в почтовых конвертах неизвестного белого порошка. Как правило, это была сода или стиральный порошок.