В Ковингтоне, штат Джорджия, водитель с улыбкой на лице сбил двух женщин и трех детей
CNN
 
 
 
36-летний Лэнни Барнс подъехал на парковку рядом с кафе McDonald's. На тротуаре он увидел группу людей, только что вышедших из кафе
11Alive
 
 
 
Барнс нажал на газ и сбил двух женщин и трех маленьких детей. Затем, сдав назад, он еще раз наехал на людей. Все это, по словам свидетелей, Барнс проделал с улыбкой на лице
WSB-TV

В Ковингтоне, штат Джорджия, водитель с улыбкой на лице сбил двух женщин и трех детей. 36-летний Лэнни Барнс подъехал на парковку рядом с кафе McDonald's. На тротуаре он увидел группу людей, только что вышедших из кафе. Барнс нажал на газ и сбил двух женщин и трех маленьких детей. Затем, сдав назад, он еще раз наехал на людей. Все это, по словам свидетелей, Барнс проделал с улыбкой на лице, сообщает CNN.

По словам помощника начальника полиции города Ковингтон, Алмонда Тернера, "все указывает на то, что он намеренно сбил людей". Свидетелям происшествия и полицейским удалось вытащить водителя и доставить его в участок, где ему были предъявлены несколько обвинений, в том числе "нападение при отягчающих обстоятельствах". По словам полиции, нападавший не был знаком с жертвами.

Мать Дэнни Барнса заявила, что ее сын страдал психическим расстройством. "В течение многих лет он боролся с депрессией", - сказала она журналистам АР.

Райан Болдман-Шнайдер, работник ресторана, который стал свидетелем инцидента, говорит, что Барнс во время нападения "все время улыбался".

Жертвами "улыбающегося водителя" стали пять человек: 36-летняя Анита Кинг и ее двухлетняя дочь Эвери Николь, 33-летняя Стефани Касола и двое ее детей, Джейкоб Пол четырех лет и Исаак Рэймонд трех лет.

По сведениям полиции, двухлетняя девочка находится в крайне тяжелом критическом состоянии. Все остальные пострадавшие находится в стабильном состоянии, угрозы для их жизни нет.