Комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Томас Хаммарберг прибывает в воскресенье в Цхинвали, чтобы на месте ознакомиться с обстановкой, сложившейся в Южной Осетии в результате грузинской агрессии
www.coe.int
 
 
 
Комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Томас Хаммарберг прибывает в воскресенье в Цхинвали
НТВ
 
 
 
Хаммарберг встретится с исполняющим обязанности председателя правительства Южной Осетии Борисом Чочиевым
НТВ

Комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Томас Хаммарберг прибывает в воскресенье в Цхинвали, чтобы на месте ознакомиться с обстановкой, сложившейся в Южной Осетии в результате грузинской агрессии, сообщил в воскресенье РИА "Новости" заместитель главы МИД республики Алан Плиев.

Он отметил, что комиссар СЕ побывает в селе Хетагурово, разрушенном грузинскими военными. Кроме того, Хаммарберг посетит штаб российских миротворцев, а также центр МЧС России, где пострадавшим жителям республики оказывается медицинская помощь.

"Кроме этого, комиссар Совета Европы посетит и грузинскую деревню, кладбище на окраине Цхинвали, где захоронены местные жители", - сказал Плиев.

По его словам, в завершение визита Хаммарберг встретится с исполняющим обязанности председателя правительства Южной Осетии Борисом Чочиевым, который проинформирует его о планах восстановления Цхинвали и всей республики.