Впервые после длительного перерыва Фидель Кастро вновь появился на "голубых экранах" Кубы
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
Местное телевидение показало репортаж, где лидер кубинской революции снят во время встречи с группой венесуэльских студентов, которая состоялась 22 августа
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
Во время длительной беседы с молодежью, из которой продемонстрированы отдельные фрагменты, Кастро, одетый в спортивный костюм, выглядел очень бодро, активно жестикулировал и шутил
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
Телевидение несколько раз показало Фиделя в те моменты, когда он общался со студентами стоя
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
По традиции студенты подарили кубинскому лидеру портрет Симона Боливара - символа борьбы за независимость латиноамериканских стран
Agencia Cubana de Noticias
 
 
 
Фидель Кастро на встрече с венесуэльскими студентами
Agencia Cubana de Noticias

Впервые после длительного перерыва Фидель Кастро вновь появился на "голубых экранах" Кубы. Местное телевидение показало репортаж, где лидер кубинской революции снят во время встречи с группой венесуэльских студентов, которая состоялась 22 августа.

Во время длительной беседы с молодежью, из которой продемонстрированы отдельные фрагменты, Кастро, одетый в спортивный костюм, выглядел очень бодро, активно жестикулировал и шутил. Телевидение несколько раз показало Фиделя в те моменты, когда он общался со студентами стоя, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем для встречи с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Фидель сменил спортивный костюм на белую рубашку. Они тоже беседовали стоя. Эта встреча состоялась в пятницу, 21 августа, указывают мировые СМИ.

Последний раз местное ТВ показало видеоролик с Кастро в июне прошлого года. По сравнению с теми кадрами в новом репортаже он выглядел значительно более окрепшим после тяжелой операции на кишечнике, которую перенес в конце июля 2006 года.

В начале 2008 года Кастро отказался вновь претендовать на пост главы государства из-за неудовлетворительного состояния здоровья, и на эту должность был избран его брат - Рауль.

Лидер кубинской революции не появляется на публике с тех пор, как перенес операцию. Он периодически выступает в местной прессе со статьями, высказывая мнение по важнейшим вопросам международной и внутренней политики.