На выборах президента Украины в пятницу завершается предвыборная агитация
Euronews
 
 
 
Перед переголосованием второго тура главным агитационным событием стали теледебаты Ющенко и Януковича 20 декабря
RTV International
 
 
 
Переголосование второго тура президентских выборов состоится 26 декабря. По данным социологов, на избирательные участки готовы прийти около 80 проц избирателей
Euronews

На выборах президента Украины в пятницу завершается предвыборная агитация. В соответствии с жеребьевкой в эфире первого государственного телеканала последний раз выступит кандидат в президенты Виктор Ющенко, а Виктор Янукович обратится к избирателям по каналу государственного радио.

Перед переголосованием второго тура главным агитационным событием стали теледебаты Ющенко и Януковича 20 декабря. В "электронных" СМИ заметно сократилось число рекламных роликов претендентов. Янукович был представлен всего одним роликом про выжатый апельсин, а у Ющенко их всего четыре со слоганом "Мир вам", передает ИТАР-ТАСС.

Оба кандидата в президенты решили использовать последний агитационный день и для непосредственного общения с электоратом. Сегодня на площади Славы в Киеве пройдет массовый митинг сторонников Януковича, в котором ожидается участие порядка 50 тыс. человек. Столь массовой акции в украинской столице команда Януковича еще не проводила. В свою очередь, Виктор Ющенко соберет итоговую пресс-конференцию.

Переголосование второго тура президентских выборов состоится 26 декабря. По данным социологов, на избирательные участки готовы прийти около 80% избирателей.