В Афганистане полицейские по ошибке застрелили сенатора
RTV International
 
 
 
Как сообщил накануне кандидат на пост главы МВД в новом кабинете министров Мохаммад Ханиф Атмар, около 80% афганских полицейских неграмотны
Reuters
 
 
 
Сотрудники полиции готовили засаду на боевиков радикального движения "Талибан", которые, согласно оперативным данным, должны были въехать в город на легковом автомобиле
RTV International

Сотрудники афганской национальной полиции по ошибке застрелили сенатора парламента на севере Афганистана, сообщил источник в МВД Афганистана.

По его данным, сенатор Мохаммад Юнус, представитель провинции Баглан в верхней палате парламента (Мышрано джирга), более известный по прозвищу Ширин Ага, был по ошибке застрелен в среду в городе Пули-Хумри, административном центре северной провинции Баглан, когда его машина проезжала полицейскую заставу.

Сотрудники полиции готовили засаду на боевиков радикального движения "Талибан", которые, согласно оперативным данным, должны были въехать в город на легковом автомобиле, передает РИА "Новости".

Как сообщила пресс-служба МВД Афганистана, несмотря на приказ остановиться, водитель машины, в которой находился сенатор, продолжил движение, по автомобилю был открыт огонь из автоматов. Сенатор и его водитель были убиты, еще один человек, находившийся в салоне автомобиля, получил тяжелые ранения.

Как сообщил накануне кандидат на пост главы МВД в новом кабинете министров Мохаммад Ханиф Атмар, около 80% афганских полицейских неграмотны.