Ясир Арафат больше не надеется на мир с Израилем
Архив NEWSru.com

Сегодня глава ПНА Ясир Арафат заявил, что шансов на достижение мира с Израилем практически не осталось. Палестинский лидер подчеркнул, что время для достижения мирного соглашения между Палестиной и Израилем в рамках международного плана "Дорожная карта" неумолимо истекает.

По мнению Ясира Арафата, основным виновником грядущего провала "дорожной карты" является премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. Арафат полагает, что глава израильского правительства сознательно не выполняет условия мирного плана, передает Haaret'z.

Сегодня же на Западном берегу реки Иордан проходят массовые демонстрации палестинцев. Как сообщает арабский телеканал "Аль-Арабийя", около двух тысяч человек вышли на улицы, неся в руках лозунги в поддержку шейха Ахмеда Ясина - духовного лидера движения "Хамас", которому Израиль пригрозил физической расправой.

Еще одна демонстрация проходит сейчас в районе Абу Дис близ Иерусалима. Сотни палестинцев протестуют против строительства "разделительной стены", которую Израиль возводит на территориях палестинской автономии.

Манифестанты держат в руках портреты Ясира Арафата и выкрикивают лозунги, осуждающие действия Израиля, которые, по их мнению, унижают достоинство палестинского народа.