Заблудившийся в пещере француз провел под землей 35 дней и был спасен благодаря забастовке учителей
Архив NEWSru.com

Потерявшийся в подземном лабиринте мужчина был спасен во Франции благодаря забастовке учителей. Француз провел под землей 35 дней.

Жан-Люк Луса отправился в пещеру, чтобы "немножко побыть в одиночестве". Для повышения настроения Луса взял с собой под землю бутылку виски. Однако, забравшись вглубь системы пещер, француз понял, что не может вспомнить, где выход.

На протяжении 35 дней несчастный мужчина бродил в кромешной тьме, пытаясь найти выход. Он пил воду из подземных луж и жевал корни деревьев, которые находил в пещерах, рассказывает The Sun.

Спасли Луса трое подростков. Из-за забастовки учителей не работала местная школа, и трое молодых людей отправились в пещеру прогуляться. Перед входом под землю подростки увидели автомобиль. Убедившись, что машина стоит здесь уже долго, они вызвали полицию.

Через несколько часов пещеры прочесывали уже 20 полицейских. Они обнаружили 48-летнего Луса в одном из дальних уголков пещер. Он был завернут в полиэтилен и "сильно походил на мумию".

За время, проведенное под землей, француз потерял 18 килограмм. Врачи говорят, что скоро он придет в норму. Сам пострадавший подчеркивает, что под землю больше не полезет даже за деньги.