Белорусский флешмоб: пользователи соцсетей восприняли совет Лукашенко "раздеваться и работать" буквально
Global Look Press

Выступление президента Белоруссии Александра Лукашенко перед делегатами Пятого Всебелорусского народного собрания, которое в интернете язвительно сравнивают со съездом КПСС, породило забавный мем "#раздеватьсяиработать". Говоря о жизненных ориентирах, глава государства недостаточно четко произнес одну из фраз, благодаря чему пользователи Сети начали раздеваться на работе.

Сначала был высмеян совет Лукашенко. "Инновации, IT-технологии, приватизация - все это понятно. Мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо развиваться и работать", - сказал президент 22 июня. Однако предпоследнее слово было произнесено так, что получилось "раздеваться и работать".

Судя по видеозаписи, фраза действительно звучит как совет снять одежду.

Как отмечает портал Tut.by, посмеявшись над советом, жители Белоруссии не остановились и решили следовать заветам своего лидера буквально. Многие начали выкладывать в социальные сети свои обнаженные снимки и фотографии других голых людей, занятых различными делами.

время #раздеватьсяиработать в #gurtamqa

Фото опубликовано Gurtam QA (@gurtamqa)

#раздеватьсяиработать #беларусьигрузия #далеконовместе

Фото опубликовано lookomore (@lookomore)

#раздеватьсяиработать #беларусь #минск #it #performance #irm #irmcreative

Фото опубликовано IRM Creative (@irm.by)

#раздеватьсяиработать

Фото опубликовано Irina Tkacheva (@irina.tkacheva)

Один из пользователей Instagram снял на видео рабочего, который, по всей видимости, не принимал участие во флешмобе, а разделся, потому что было жарко.