Гиоргия Джохтаберидзе, зятя Шеварднадзе, могут убить в тюрьме
Архив NEWSru.com

Адвокат задержанного несколько недель назад Гиоргия Джохтаберидзе - зятя экс- президента Эдуарда Шеварднадзе и владельца сотовой телефонной компании "Магтиком" - Гиоргий Кавлашвили заявил в среду журналистам, что его подзащитному в тюрьме может угрожать смертельная опасность.

"Гиоргия Джохтаберидзе в ближайшие дни намереваются перевести из изолированной камеры в общую, где его могут ликвидировать", - сказал адвокат.

Адвокат привел выдержки из письма Джохтаберидзе, в котором сказано, что он вполне вменяем, и если его физически ликвидируют, то это не будет самоубийством, сообщает "Интерфакс".

Между тем, как заявила журналистам супруга Джохтаберидзе Манана Шеварднадзе, ее мужа задержали "лишь с одной целью, чтобы он отказался от своей доли в компании "Магтиком".

Джохтаберидзе был задержан по обвинению в уклонении от уплаты налогов в размере 350 тыс. долларов. На судебном процессе адвокат предложил освободить Джохтаберидзе под залог в размере 1 млн долларов, однако суд счел такое предложение неприемлемым и оставил его в 3-месячном предварительном заключении.