Целью теракта должен был стать американский армейский автомобиль Humvee, но взрыв произошел в момент прохождения рядом со взрывном устройством рейсового автобуса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Никто из американских военнослужащих не пострадал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один человек погиб, 22 ранены. Все они - иракцы. Взорвалась мина, заложенная на дороге
Архив NEWSru.com

В Багдаде в среду утром прогремел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, один человек погиб и 22 получили ранения.

Как сообщает Reuters, взрыв произошел у рейсового автобуса. Местная полиция считает, что целью теракта должен был стать американский армейский автомобиль Humvee. Но взрыв произошел в момент прохождения рядом со взрывном устройством рейсового автобуса. Никто из американских военнослужащих не пострадал.

"Один человек погиб, 22 ранены. Все они - иракцы. Взорвалась мина, заложенная на дороге", - сообщил Reuters представитель местной полиции.

Представитель первой дивизии Армии США сообщил, что взрыв произошел в момент, когда американская военная автоколонна проходила рядом с рейсовым автобусом.

Катарский телеканал Al-Jazeera сообщает еще об одном нападении на военнослужащих США.

Мощный взрыв прогремел сегодня утром в багдадском квартале Аль-Азымия, где патруль сил коалиции попал сегодня утром в засаду на шоссе Бейджи-Хадиса.

Как передает телестанция со ссылкой на очевидцев, есть погибшие, пострадали не менее 20 человек. Среди раненых - два американских солдата.

Военные США каждый день подвергаются нападениям и обстрелам в Ираке, начиная с 1 мая - дня когда президент США Джордж Буш объявил о завершении военной операции, направленной против режима Саддама Хусейна.