Шведская полиция нашла наркотики в автобусе канадского поп-идола подростков Джастина Бибера, давшего накануне концерт в Стокгольме в рамках своего мирового турне
Фото: ROBIN LORENTZ-ALLARD
 
 
 
Полицейские, помогавшие контролировать толпу поклонников, собравшихся в надежде увидеть своего кумира у отеля, в котором остановился Бибер, уловили "подозрительный" аромат, который исходил от певца в момент посадки в автобус перед концертом в Стокгольме
Фото: P-O Sannas
 
 
 
В итоге полицейские конфисковали из автобуса небольшое количество сухой травы, похожей на марихуану, и в придачу электрошокер без разрешающих документов. Пока никого конкретно не подозревают в незаконном хранении наркотиков
Фото:P-O Sannas

Шведская полиция нашла наркотики в автобусе канадского поп-идола подростков Джастина Бибера, давшего накануне концерт в Стокгольме в рамках своего мирового турне, сообщает местное издание The Local.

Полицейские, помогавшие контролировать толпу поклонников, собравшихся в надежде увидеть своего кумира у отеля, в котором остановился Бибер, уловили "подозрительный" аромат, который исходил от певца в момент посадки в автобус перед концертом в Стокгольме в среду. Поэтому немногим позднее они наведались с проверкой в транспортное средство Бибера. "Коллега ощутил, как мы полагаем, сильный запах марихуаны", - пояснил представитель полиции Стокгольма Ларс Бистрем.

В итоге полицейские конфисковали из автобуса небольшое количество сухой травы, похожей на марихуану, и в придачу электрошокер без разрешающих документов. Пока никого конкретно не подозревают в незаконном хранении наркотиков: в автобусе находились несколько человек, и неизвестно, кому принадлежал запас "травки", которая в настоящее время отправлена на экспертизу.

"Это было похоже на истерию, всех заставили выйти из автобуса", - рассказал газете Aftonbladet источник, близкий к команде Бибера. По его словам, когда остальные музыканты и танцоры узнали об "облаве", за кулисами перед концертом начался настоящий хаос - члены команды певца громко ругались и проклинали полицейских. Сам Бибер выглядел подавленным и сразу после окончания концерта помчался на выход. Автобус, в который он сел, уехал от концертного зала уже через 15 минут.

Канадский певец то и дело становится героем скандалов. Не далее чем десять дней назад некрасивая история произошла во время посещения им амстердамского дома-музея Анны Франк, одной из известнейших жертв нацизма. В книге отзывов певец выразил надежду на то, что Анна была бы его фанаткой, живи она в наши дни, что вызвало негодование среди посетителей страницы музея в сети Facebook. "Анна была замечательной девочкой. Надеюсь, она была бы биберианкой (поклонницей творчества певца)", - написал он в книге отзывов. А в конце марта соседи Бибера обвинили его в нападении и угрозах, к расследованию инцидента приступила калифорнийская полиция.