На Западном берегу реки Иордан арестовано 16 палестинцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аресты прошли в Наблусе, Хевроне и окрестностях этих палестинских городов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как уточнил представитель армии, среди арестованных - активисты движения "Фатх", возглавляемого главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом, и радикально организации Народный фронт освобождения Палестины
Архив NEWSru.com

Шестнадцать палестинцев были арестованы в ночь со вторника на среду израильскими военными на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя израильской армии.

Аресты прошли в Наблусе, Хевроне и окрестностях этих палестинских городов. Как уточнил представитель армии, среди арестованных активисты движения "Фатх", возглавляемого главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом, и радикальной организации "Народный фронт освобождения Палестины".

За декабрь этого года были арестованы 10 палестинцев-смертников, собиравшихся совершить теракт на территории Израиля, а также 15 руководителей местных ячеек радикальных исламистских движений "Хамас" и "Исламский джихад".

В среду в Наблусе произошла перестрелка между израильским военным патрулем и двумя палестинцами. В ходе перестрелки один из них был убит, другой получил ранение.

Как уточняет Reuters, убитый, по имени Абу Хаваш, являлся членом "Бригад Изз ад-Дина аль-Касссама" - военного крыла радикальной исламистской организации "Хамас" и был объявлен израильскими властями в розыск.