В Иерусалиме и северных районах Израиля, в том числе на Голанских высотах, в ночь на понедельник прошли мощные снегопады. По оценкам синоптиков, снег в этих районах будет идти еще не менее суток
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иерусалим окутан плотным белым покровом. В связи с этим отменены занятия в школах, в городе не работает общественный транспорт
Архив NEWSru.com
 
 
 
При мэрии Иерусалима создан чрезвычайный штаб, представитель которого призвал жителей города не пользоваться в ближайшее время собственными автомобилями, чтобы дать возможность коммунальным службам эффективно использовать снегоуборочную технику
Архив NEWSru.com

В Иерусалиме и северных районах Израиля, в том числе на Голанских высотах, в ночь на понедельник прошли мощные снегопады. По оценкам синоптиков, снег в этих районах будет идти еще не менее суток.

Иерусалим окутан плотным белым покровом. В связи с этим отменены занятия в школах, в городе не работает общественный транспорт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, власти Иерусалима заранее подготовились к сильному снегопаду, который случается примерно раз в два года и обычно полностью парализовывает жизнь в городе.

При мэрии Иерусалима создан чрезвычайный штаб, представитель которого призвал жителей города не пользоваться в ближайшее время собственными автомобилями, чтобы дать возможность коммунальным службам эффективно использовать снегоуборочную технику.

По имеющейся информации, закрыто для движения транспорта шоссе номер 1 в Израиле, соединяющее Тель-Авив и Иерусалим.

Снегопады также ожидаются даже в южной части Израиля - в пустыне Негев, где их не было уже три года.

Между тем в северной и центральной части Израиля идут сильные дожди. За сутки на семь сантиметров поднялся уровень воды в озере Кинерет. Русла впадающих в него рек переполнены.

Израильские власти опасаются, что дожди могут в очередной раз вызвать затопления отдельных районов Тель-Авива и других приморских городов. Всего, согласно прогнозам, на средиземноморское побережье Израиля за сутки может выпасть до 100 мм осадков.

Муниципальные службы приведены в повышенную готовность. Спасатели готовят специальные насосы для откачки сточных вод. Населению сообщаются номера телефонов, по которым следует звонить в экстренных случаях.