Сегодня в Давосе открывается Всемирный экономический форум
APTV
 
 
 
Главная тема дискуссии в этом году - преодоление пропасти между богатыми и бедными
APTV
 
 
 
Подготовка к встрече высоких гостей в Давосе почти завершена. Обеспечивать безопасность нескольких тысяч гостей будут почти 900 военнослужащих
APTV
 
 
 
Всем, кто будет охранять покой гостей, уже раздали специальные контейнеры и ракеты со слезоточивым газом
APTV
 
 
 
Лидеры мирового бизнеса, главы правительств и государств приедут на альпийский курорт для обсуждения в неформальной обстановке важнейших экономических проблем уже в 31-ый раз
APTV

Сегодня в швейцарском местечке Давос начинает работу Всемирный экономический форум. Лидеры мирового бизнеса, главы правительств и государств приедут на альпийский курорт для обсуждения в неформальной обстановке важнейших экономических проблем уже в 31-ый раз. Главная тема дискуссии в этом году - преодоление пропасти между богатыми и бедными. В этом году российское правительство на форуме будет представлять вице-премьер Алексей Кудрин.

Подготовка к встрече высоких гостей в Давосе почти завершена. Обеспечивать безопасность нескольких тысяч гостей будут почти 900 военнослужащих, которые были специально мобилизованы в помощь местным полицейским.

Всем, кто будет охранять покой гостей, уже раздали специальные контейнеры и ракеты со слезоточивым газом заменили все табельные пистолеты на более современные модели. Такие беспрецедентные меры вызваны тем, что так называемые противники глобализации пообещали, несмотря на запрет местных властей, провести на улицах Давоса митинги и демонстрации.