Украинские военные не прекращают артиллерийский обстрел жилых районов Донецка, утверждают представители властей самопровозглашенной Донецкой народной республики
Reuters

Украинские военные не прекращают артиллерийский обстрел жилых районов Донецка, утверждают представители властей самопровозглашенной Донецкой народной республики. По их данным, жертвами обстрелов за последние сутки стали три мирных жителя.

Два человека погибли и еще восемь получили ранения при попадании снаряда в маршрутный автобус N6a утром 25 ноября, сообщает горадминистрация. По данным городского МВД, автобус в тот момент находился в переулке Колхозный поселка Октябрьский, в районе донецкого аэропорта, передает портал новостей ДНР.

Состояние пострадавших тяжелое, отметил глава администрации Куйбышевского и Киевского районов Донецка Иван Приходько в эфире телеканала "112 Украина".

Также, по его данным, снаряды попали в гимназию N21, магазин "София" и "накрыли практически весь проспект Жукова".

Кроме того, при обстреле Донецка в ночь на 25 ноября погибла женщина сторож на автотранспортной проходной на Экономической улице, сообщил Приходько. Также, по его словам, украинские артиллеристы снова попали в школу, на этот раз N117, сильно повредив здание, передает портал ZaDonbass.

Городская администрация уведомляет, что ночь на 25 ноября прошла в Донецке крайне напряженно, под интенсивным обстрелом оказались Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы, имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций города. В числе прочего в результате артобстрела 24 ноября были зафиксированы новые повреждения газопроводов.

По данным городского МВД, от обстрелов сильно пострадала улица Куйбышева: в одной из церквей снесло купол, также повреждены заправка и магазин.